Главная \ Интересно \ Консультант-бухгалтер

Консультант-бухгалтер

Компания "ВАШ АКТИВ" предлагает бухгалтерские услуги в Москве: бухгалтерское сопровождение (аутсорсинг бухгалтерских услуг) в полном объёме или оказание бухгалтерских услуг в Москве частичное, ведение бухгалтерского учета постоянное или разовые бухгалтерские услуги в Москве, бухгалтерскую отчётность, бухгалтерские консультации, а также услуги по регистрации ООО и регистрации ИП. Наша АКЦИЯ Вас порадует.
С компанией "ВАШ АКТИВ" мысль "ищу бухгалтера" забудется навсегда!


Приглашаем к сотрудничеству!  Обращайтесь  по телефонам:
 8 495 778 25 68;  8 905 558 22 62;

Бухгалтерские услуги в Москве от компании "ВАШ АКТИВ" -
залог успехов в Вашем бизнесе! 
Cтоимость
бухгалтерских услуг в Москве от компании "ВАШ АКТИВ" разумна.
Мы ждём Вас в Москве: в Марьино, в Братеево, в Люблино!


Консультант бухгалтер

Специалисты компании "ВАШ АКТИВ", опираясь на многолетний практический опыт, помогут решить все бухгалтерские вопросы, возникающие у юридических лиц, ИП и физических лиц; помогут получить бухгалтерские услуги в Москве.


Вопрос 1:
Можно ли уволить работника во время его учебного отпуска?
Ответ:
Увольнение наемного работника во время его отпуска.
В Трудовом Кодексе Российской Федерации в статье 81 указано о недопустимости увольнения работника организации работодателем в период всех видов отпуска. Исключение составляет случай ликвидации компании.
Законом предусмотено увольнение работника работодателем в первые дни учебного отпуска. В этом случае с работодателя не снимаются обязанности - выплаты положенных компенсации и гарантии:
• работникам, которые совмещают учебу и работу;
• при ликвидации компании и расторжении трудового договора.
При ликвидации работнику необходимо выдать выходное пособие, равное среднему заработку за месяц, и трудовую книжку.
А также компания обязана выплачивать сотруднику среднюю месячную заработную плату в период устройства на новую работу. Этот период не может превышать пяти месяцев. Для соблюдения трудового законодательства и своевременного выполнения работодателем своих обязанностей мы предлагаем профессиональное ведение кадрового учета.


Вопрос 2:
Нужно ли подавать декларацию НДФЛ с доходов от продажи квартиры и, в частности, с унаследованной 1/4 доли?
Квартиру приватизировали в общую совместную собственность четыре собственника в 1997 году. Один из собственников умер и, в соответствии с соглашением об определении долей, оставшиеся собственники получили по 1/2 и 1/4 доли данной квартиры, которую впоследствии планируют продать.
Ответ:
     Согласно статье 235 Гражданского кодекса Российской Федерации изменение состава собственников, в том числе переход имущества к одному из участников общей собственности, не влечет для этого лица прекращения права собственности на указанное имущество.При этом на основании статьи 131 Гражданского кодекса Российской Федерации изменение состава собственников имущества предусматривает государственную регистрацию такого изменения.
     В связи с этим, моментом возникновения права собственности у участника общей собственности на квартиру является не дата повторного получения свидетельства о праве собственности на имущество в связи с изменением состава собственников квартиры, в том числе смерти одного из сособственников, и размера их долей, а момент первоначальной государственной регистрации права собственности на данную квартиру.
     В соответствии с пунктом 17.1 статьи 217 Кодекса не подлежат налогообложению налогом на доходы физических лиц доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за соответствующий налоговый период от продажи, в частности, квартиры, находившейся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более.
     Учитывая изложенное, поскольку квартира находилась в собственности налогоплательщиков (независимо от изменения размера долей в праве собственности на квартиру) более трех лет, то доходы от продажи этой квартиры не подлежат налогообложению налогом на доходы физических лиц. Статьей 229 Кодекса определено, что налогоплательщики вправе не указывать в налоговой декларации доходы, не подлежащие налогообложению в соответствии со статьей 217 Кодекса. Таким образом, налогоплательщик вправе не подавать налоговую декларацию по доходам от продажи квартиры, принадлежащей налогоплательщику более трех лет, если нет иных доходов, подлежащих декларированию.


С уважением, компания "ВАШ АКТИВ".

Внимание!
Юридическим лицам ИП Физическим лицам

Выполняем все виды отчётности любой сложности 

Заполняем формы отчётности по УСН - упрощённой системе налогообложения

Заполняем 3-НДФЛ - декларацию на доходы физических лиц

Оптимизируем налогообложение!

Звоните!    8 495 778 25 68; 8 905 558 22 62;

Выезд   бухгалтера   на   место   -   БЕСПЛАТНО

 

На страницах сайта "Услуги бухгалтера" Вы сможете узнать о том, что представляют собой бухгалтерские услуги специалистов бухгалтерской компании "ВАШ АКТИВ". Это ведение бухгалтерского учёта и бухгалтерская отчетность, бухгалтерские услуги
в Москве в полном объёме и бухгалтерское обслуживание частичное, бухгалтерское сопровождение постоянное и оказание бухгалтерских услуг разовых, новый Бухгалтерский учёт 2013 и восстановление бухгалтерского учета утраченного,
бухгалтерский учёт в торговле
 и кадровый учетконсолидированная отчётность и персонифицированная отчетностьнулевая отчётность и формы бухгалтерской отчётности2-НДФЛ и 3-НДФЛ, бухгалтерский баланс и отчёт о прибылях и убытках, НДС, восстановление  сумм НДС и ЕНВД. Бухгалтерские консультации для постоянных клиентов БЕСПЛАТНЫ, а  АКЦИЯ, несомненно, вызовет интерес. Звоните: 8 905 558 22 62.
Компания  "ВАШ АКТИВ" оказывает также
юридические услуги. Это регистрация ООО, регистрация ИП, регистрация ОАО, регистрация ЗАО, аккредитация иностранного представительства и аккредитация филиала иностранного предприятия.
В рубрике "Интересно" можно прочесть Сказку о королеве Бухгалтерии, улыбнуться, читая анекдот на тему "Бухгалтер" и добавить свой. Держать руку на пульсе времени Вам помогут рубрики «Новости», «Документы», «Бухгалтерский календарь» (справа) и его
Cроки бухгалтерской отчетности. В рубрике «Cтоимость» опубликована примерная стоимость бухгалтерских услуг и стоимость юридических услуг. С компанией "ВАШ АКТИВ" мысль  "ищу бухгалтера" забудется навсегда!

Мы ждём Вас в Москве: в Марьино, в Братеево, в Люблино!
Оставайтесь с нами - это залог успехов в Вашем бизнесе!  Желаем Вам хорошего настроения и процветания!